Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2019 года Игру по правилам дорожного движения провели сотрудники ОГИБДД среди школьников Киржачского района

5 декабря в Киржаче в рамках кампании «Родительский патруль» состоялась КВН-игра на тему: «ПДД и безопасность на дорогах». Знание ПДД в юмористической форме продемонстрировали школьники 5-10 классов общеобразовательных учреждений.

Представители команд умело презентовали серьезную тему в веселых зарисовках, показали свою находчивость, продемонстрировав на сцене веселые истории в конкурсе «Визитка» и в конкурсе коротких шуток.

Самым зрелищным, конечно же, стало домашнее задание. Здесь были и зажигательные танцы, и поучительные песни, и монологи, например, инспектора ДПС, который «читал мысли» участников дорожного движения на расстоянии.

Победителей игры определяло жюри, в состав которого вошли сотрудники отделения ГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району и педагоги школы. Основными критериями оценки стали знание ПДД участниками команд, соответствие выступления заявленной теме, увлекательность формы и способа подачи материала, оригинальность, а также сценический образ команды.

Бронзовыми призерами по результатам игры стали сразу две команды: «ПДДшники» и «Киржачский патруль». Второе место заняла команда «Нарушители». Победителем игры и обладателем кубка стала команда «Зеленый свет».

Сотрудники отделения ГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району вручили дипломы победителям и призерам.

По мнению организаторов и участников игры, веселый формат подачи серьезной темы является хорошим инструментом в деле пропаганды правил безопасного поведения среди подростков и воспитания культурных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости