Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2019 года Тамбовские активисты национального проекта «БКАД» напомнили прохожим и водителям о безопасности на пешеходных переходах

Акция общественников была посвящена разъяснению пешеходам особенностей использования на одежде в тёмное время суток предметов со световозвращающими элементами. Активистами «БКАД» были подготовлены специальные буклеты с информацией о правилах использования световозвращателей для распространения среди взрослых и маленьких пешеходов, возвращающихся в тёмное время суток с работы, детских садов или школ. Автоинспекторы в свою очередь проводили разъяснительные беседы с детьми, рассказывая им о дорожных знаках и других элементах дорожной инфраструктуры, расположенных при движении учащихся в школу на маршруте «дом-школа-дом».

Дежурство автоинспекторов и активистов в зелёных жилетах на пешеходных переходах в городе Тамбове стало приятным сюрпризом для многих пешеходов. Помимо краткой познавательной лекции и буклетов, Тамбовчане получили световозвращающие элементы в виде браслетов и наклеек на одежду, напоминая, что их жизнь зависит от них самих. Особенно рады маленьким подаркам были дети.

Пешеходы – это самая незащищенная категория участников движения. Что касается детей-пешеходов, то каждый десятый пострадавший в ДТП – это по-прежнему ребенок. Световозвращающие элементы помогут водителю обратить внимание на пешеходов, особенно в плохую погоду.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости