Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2019 года В Удомле автоинспекторы провели мероприятие «Безопасность - это важно!»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» совместно с педагогами и активистами отряда ЮИД средне-образовательной школы №1 им. А.С. Попова провели профилактическое мероприятие под названием «Безопасность - это важно!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Наталья Соловьева, совместно с педагогом - организатором Ольгой Мироновой и ЮИДовцами подготовили для детей специальную программу, в ходе которой напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Ребята повторили основные Правила дорожного движения для пешеходов в зимний период, по дидактическим картинкам разбирали различные дорожные ситуации, основные правила безопасного перехода проезжей части, отвечали на тематические вопросы инспектора. Не забыли ребята повторить и о правилах безопасной поездки в автомобиле, о том, что ремни безопасности и детские автокресла действительно являются средством пассивной защиты.

Также ребятам рассказали и о видах световозвращающих элементов. Были продемонстрированы видеосюжеты, наглядно показывающие разницу между пешеходами со световозвращателями на одежде и без них, в том числе – глазами водителя.

Завершающим этапом встречи стал мастер – класс по изготовлению светоотражающих сувениров «Ангел - хранитель» из светоотражающей ленты, который провела педагог – организатор МБОУ УСОШ №1 им. А.С. Попова - Ольга Миронова.

По словам ребят, свои светоотражатели кто-то подарит близким, кто-то украсит ими свои рюкзачки, а при необходимости теперь с легкостью могут сделать еще несколько сувенирных ангелочков.

Встреча с автоинспектором, экскурсия по автошколе ДОСААФ и интересный мастер-класс, принесли ребятам массу положительных эмоций, новых впечатлений и знаний. Все дети от автошколы ДОСААФ и отделения ГИБДД получили сладкие подарки и закладки для книг.

В заключение встречи ребята пообещали быть внимательными и осторожными на дороге, всегда соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости