Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2019 года С профессиональным праздником коллег поздравляет начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Чапаевску

В 2016 году в ОМВД России по городу Чапаевску создано отделение по контролю за оборотом наркотиков. На данный момент службу в отделе несут пятеро сотрудников под руководством капитана полиции Андрея Насаева.

- В 2019 году мы выявили 60 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Для сравнения - в 2018 году было выявлено 48 преступлений, - рассказывает Андрей Сергеевич Насаев. - Также за этот год установлено 18 лиц, совершивших преступление. Сейчас расследуется дело по факту сбыта наркотического средства - мефедрона, группой лиц по предварительному сговору. Один из подозреваемых в организации преступления - местный житель, 1999 года рождения был задержал в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сбыт наркотических средств осуществлялся путем распространения свертков с наркотиками - закладок. Курьеры прятали закладки на территории города, отправляли организатору фотографию и получали денежное вознаграждение. Личность одного из курьеров установлена - это несовершеннолетняя жительница г. Чапаевск. Личности других курьеров устанавливаются.

К сожалению, к настоящему времени возраст начала потребления наркотиков у молодёжи снизился и все больше молодых людей вовлекают в распространения наркотических средств. Однако, подростки ошибочно думают, что не понесут за это наказания. Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков проводят множество профилактических мероприятий с учащимися образовательных учреждений города.

- Хочется пожелать всем сотрудникам подразделений по контролю за оборотом наркотиков крепкого здоровья, успехов в службе и карьерного роста, а также удачи нам всем в борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, - обратился к коллегам Андрей Насаев.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости