Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2019 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 5 декабря 2019 года

5 декабря 2019 года на территории Калининградской области зарегистрировано 7 дорожно – транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек.

Светловский городской округ. В 8 часов 40 минут на автодороге «Калининград-Балтийск» 45-летний водитель автомобиля «Мерседес» совершил наезд на лося, выбежавшего внезапно на проезжую часть. В результате ДТП 22-летняя пассажирка иномарки получила травмы. Животное от удара погибло.

Калининград. В 12 часов 36 минут по улице Горького двигался автомобиль марки «Рено» под управлением 28-летнего водителя, который совершил наезд на 7-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Гурьевский район. В 14 часов на 14 километре автодороги «Северный обход» 46-летний водитель автомобиля «Ауди» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу» и совершил столкновение с автомобилем марки «Киа Соренто», двигавшимся по главной дороге и совершавшим поворот налево. В результате ДТП водитель «Ауди» получил травмы.

Калининград. В 5 часов 30 минут 58-летний водитель автомобиля «Шкода Рапид» при выезде на перекресток с улицы Зоологической на улицу Кирова, со второстепенной дороги, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем марки «КИА Оптима». В результате ДТП травмы получила 20-летняя пассажирка «Шкоды Рапид».

Зеленоградский район. В 16 часов на 21 километре автодороги "Калининград-Зеленоградск" 23-летний водитель автомобиля «Рено Канго» на правостороннем закруглении дороги допустил падение с грузовой платформы транспортного средства груза (бетонного кольца) на проезжую часть дороги перед движущимся во встречном направлении автомобилем марки "Мерседес Спринтер", 49-летний водитель которого совершил наезд на бетонное кольцо. В результате ДТП водитель «Мерседеса Спринтер» получил травмы. По предварительным данным, причиной произошедшего стало нарушение правил погрузки, выгрузки и крепления грузов водителем «Рено Канго».

Калининград. В 16 часов 10 минут 36-летний водитель автомобиля марки «Опель» при выезде на перекресток с улицы Первой Большой Окружной на Советский проспект со второстепенной дороги, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем марки «Фольксваген Поло», двигавшимся по главной дороге слева. В результате ДТП травмы получила 60-летняя пассажирка «Опеля».

Гурьевск. В 20 часов 45 часов в районе дома № 3 улицы Калининградское шоссе 32-летний водитель автомобиля «Мазда» на прямом участке дороги совершил наезд 59-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу, слева направо в попутном направлении автомобиля. Пешеход переходил проезжую часть по пешеходному переходу, припаркованные транспортные средства, сужающего проезжую часть, занимающие тротуар или ограничивающие видимость отсутствовали. В результате ДТП женщина получила травмы. В ходе проверки было установлено, что одежда пострадавшей была темного цвета и без светоотражающих элементов. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования светоотражающих деталей на предметах гардероба, так как это позволяет быть заметнее для водителей в темное время суток. Автомобилистам, во избежание таких происшествий, следует всегда притормаживать перед пешеходным переходом.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 2260 нарушение ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 58, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 15 водитель, за нарушение правил пользования мобильным телефоном - 27, за нарушение правил перевозки детей – 9. За сутки задержаны 6 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости