Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2019 года Ко Дню образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков: майор полиции Алексей Анисимов

Майор полиции Алексей Анисимов – человек неравнодушный. Про таких говорят: человек с высокой гражданской позицией. Ему небезразлична судьба будущего поколения, а значит, и та среда, в которой растет и воспитывается современная молодежь.

Служба Алексея в органах внутренних дел началась в 2006 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска. Ненормированная работа не предполагала размеренной жизни и легких побед. Алексею повезло – коллектив оперативников, с которым начиналась его служба, состоял из профессионалов. Опытные коллеги научили его логически мыслить и строить планы действий с учетом ситуации. Алексею приходилось думать не только за преступника, но и потерпевшего, который не всегда был откровенен. За раскрытие особо сложных преступлений Анисимов 9 раз поощрялся начальником ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В августе 2017 года майор полиции был назначен руководителем подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отделения МВД России по Кежемскому району. Кроме раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на его плечи легла большая профилактическая работа. Чтобы защитить молодежь от коварных сетей наркомании, Алексей Анисимов работает во взаимодействии с районной администрацией, руководством районной больницы и органами образования. Он также является постоянным инициатором проведения круглых столов, заседаний, встреч, направленных на противодействие с наркомании.

Даже в служебной командировке на Северном Кавказе Алексею Анисимову доводилось изымать наркотики, которые преступники перевозили автотранспортом. За службу Алексей имеет благодарности, грамоты и медали: «Участник контртеррористических операций на Кавказе», «Участник боевых действий», «Защитник Отечества» и другие.

Алексей Анисимов неоднократно участвовал в спортивных соревнованиях, проводимых Главным управлением МВД России по Красноярскому краю. За первые места в чемпионате по самозащите без оружия, по единоборству в разделе «Демонстрации боевых приемов борьбы», он дважды награждался почетными грамотами краевого Главка.

Алексей – двукратный чемпион России по айкидзюдзюцу. Уже четвертый год он является руководителем регионального отделения по айкидо и айкидзюдзюцу Красноярского края. Как полицейский и спортсмен, он стремится к тому, чтобы у мальчишек и девчонок из Кодинска всегда был хороший пример для подражания. На протяжении нескольких лет Алексей помогает воспитывать ребят из клуба боевых искусств «Бумеранг». Он регулярно участвует в тренировочном процессе и организации соревнований среди несовершеннолетних спортсменов.Кроме того, он постоянный судья и член жюри на спортивных соревнованиях и эстафетах, проводимых клубом боевых искусств «Бумеранг».

Чтобы подростки не попадали в компании, где лидером становится преступник, Алексей посещает кодинских школьников и студентов Приангарского политехнического техникума. Убеждая молодежь в необходимости ведения здорового образа жизни, Анисимов приводит примеры того, как наркомания может стать причиной неизлечимых болезней и искалеченных судеб.

Несмотря на большую занятость, Алексея хватает на все и на всех. Его маленький сын Мирон не лишен отцовского внимания. Более того, своего пятилетнего сына Алексей лично приводит на тренировки по айкидзюдзюцу, где Мирона и других ребят учат смелости, выносливости и высоким моральным качествам. Вот так и вырастают будущие победители и просто настоящие мужчины.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости