Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 декабря 2019 года Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков отмечают профессиональный праздник

6 декабря профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Именно в этот день в 1991 году в структуре МВД СССР впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

По случаю праздничной даты в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие. Поздравляя сотрудников Управления, заместитель начальника Главного управления – начальник полиции полковник полиции Константин Вячеславович Гаврин поблагодарил собравшихся за достигнутые успехи, отметив, что сегодня новосибирские наркополицейские уверенно выполняют поставленные перед ними задачи, реализуя государственную антинаркотическую политику на территории нашего региона.

С начала текущего года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области выявлено более 890 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято около 300 кг наркотических средств, в том числе: 16 кг героина, 90 кг марихуаны, свыше 15 кг гашиша и более 170 кг синтетических наркотиков.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Иван Владимирович Литус также поздравил подчиненных с праздником, пожелав дальнейших успехов, крепкого здоровья и оперской удачи.

В связи с 28-летием со дня образования службы начальник полиции полковник полиции Константин Вячеславович Гаврин вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты, а офицерам, получившим очередные звания - погоны.

Историческая справка

В составе УВД Новосибирской области Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был создан в 1992 году. Сотрудники специализированных подразделений милиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков вели успешную работу с наркобизнесом и занимали лидирующие позиции по выявляемости, раскрытию преступлений и количеству изъятых из нелегального оборота наркотических средств. Одними из первых новосибирские милиционеры начали прорабатывать межрегиональные оперативные схемы, нанося удары не только по внутреннему наркорынку региона, но и пресекая поставки наркотиков в нашу область из других регионов.

В 2003 году начался новый этап становления службы, когда была создана Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Указом Президента России от 5 апреля 2016 года №156 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков была упразднена. Все полномочия в полном объеме снова переданы МВД России.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости