Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 декабря 2019 года 6 декабря – День подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

6 декабря сотрудники и ветераны подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Приказом МВД СССР от 6 декабря 1991 года № 409 было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Именно этот день стал вехой, с которой отсчитывается история существования самостоятельной антинаркотической службы правоохранительных органов.

За прошедшие годы неоднократно менялись ее организационные формы и ведомственная принадлежность. Сейчас задача по формированию государственной политики в сфере противодействия наркоугрозе и борьбы с наркопреступностью, являющейся одной из наиболее организованных форм криминальной деятельности, вновь возложена на подразделения по контролю за оборотом наркотиков органов внутренних дел.

Со времени создания специализированных подразделений проведено множество успешных операций, целью которых является пресечение деятельности наркогруппировок, действующих как на территории нашей страны, так и на транснациональном уровне. Задержаны и привлечены к уголовной ответственности тысячи наркодельцов, из незаконного оборота изъяты сотни тонн веществ, наносящих непоправимый вред здоровью граждан.

Так, только в ноябре текущего года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений наркоконтроля не допущено поступления в незаконный оборот свыше десяти миллионов доз синтетических наркотических средств.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости