Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2019 года В Кургане предстанет перед судом обвиняемый в совершении вандализма

Дознавателем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя областного центра, обвиняемого в преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

В октябре текущего года в полицию поступило сообщение о том, что в ночное время суток повреждено стекло на остановочном комплексе по улице Пичугина в городе Кургане. Материальный ущерб составил около 18 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших домах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 18-летний житель города, учащийся одного из учебных заведений.

Установлено, что данный гражданин совершил несколько ударов монтировкой по стеклу на остановочном комплексе, находясь в состоянии опьянения. Молодой человек признался в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей, обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов либо исправительных работ на срок до одного года.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости