Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 декабря 2019 года Когда нельзя, но очень хочется

Костромские полицейские проводят проверку по факту управления автомобилем несовершеннолетним водителем.

Глухо тонированную «семерку», водитель которой пренебрегал правилами дорожного движения, на одной из магистралей Костромского района заметил экипаж патрульно-постовой службы. Стражи порядка предприняли безуспешную попытку остановить нарушителей, после чего начали преследование.

Уже в областном центре, на ул. Базовой, автомобиль был остановлен. В салоне находились трое подростков 14, 16 и 17 лет. Поначалу молодые люди категорически отрицали факт управления машиной, но под грузом неопровержимых улик признались.

Как выяснилось, «Жигули» подросткам одолжил знакомый. Машину он приобрел недавно в Иваново, однако так и не нашел времени поставить ее на регистрационный учет.

В настоящее время машина помещена на специальную стоянку. В отношении самого старшего подростка, который в момент совершения правонарушений находился за рулем, составлено 5 административных протоколов (за управление авто без документов, нарушение правил тонировки, отсутствие регистрационных знаков на машине, управление незарегистрированным транспортным средством и невыполнение требования сотрудника ОВД об остановке). Собранные правоохранителями материалы в ближайшее время будут рассмотрены комиссией по делам несовершеннолетних.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Костромской области обращают внимание родителей на необходимость организации и контроля досуга несовершеннолетних, убедительно просят провести беседы с подростками о действующем законодательстве и ограничениях. Помните, равнодушие и безразличие к жизни ребенка может закончиться трагедией!

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости