Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2019 года Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков органов внутренних дел Новгородской области отмечают 28-летие со дня образования службы

Сегодня, 6 декабря, в зале Управления МВД России по Новгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 28-летию подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России.

В нём приняли участие руководители УМВД, а также сотрудники службы.

Открывая торжественное собрание, временно исполняющий обязанности начальника Управления полковник внутренней службы Андрей Герасимов поздравил коллег с профессиональным праздником.

Он отметил, что несмотря на реформирование службы и изменение ведомственной принадлежности, её главная задача – борьба с наркобизнесом оставалась неизменной, и сегодня в подразделениях наркоконтроля в Новгородской области служат профессионалы своего дела, что подтверждается высокими результатами их работы.

Так, в текущем году стражами порядка выявлено более 800 наркопреступлений. При этом обезврежены 15 преступных групп, промышлявших противоправным бизнесом. Одна из них была сформирована по этническому принципу. Из незаконного оборота изъято свыше 45 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Уголовное дело в отношении 13 участников преступного сообщества драгдилеров, разоблачённого полицейскими в 2018 году, сейчас рассматривается в суде.

В текущем году по этому направлению деятельности региональное УМВД среди лидеров по Северо-Западному федеральному округу.

Завершая своё выступление, Андрей Герасимов пожелал сотрудникам крепкого здоровья, личного счастья, новых успехов и удачи в трудной, но столь необходимой службе, а также вручил отличившимся полицейским почётные грамоты и благодарности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости