Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 декабря 2019 года Курганская ГИБДД предупреждает о неблагоприятных погодных условиях

В ближайшие дни в Зауралье ожидаются снегопады, на дорогах возможна гололедица. Опасная, часто невидимая гололедица, может появиться на дорожном полотне даже при незначительных осадках при колебании температуры воздуха. А это означает, что водителям следует изменить стиль вождения, не допускать нарушений установленного скоростного режима, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением, заносу автомобиля. Установленные ограничения скорости на дороге, как правило, предназначены для идеальных условий поездки. В плохих зимних условиях вождение на пониженных скоростях является лучшей мерой предосторожности.

Водителям транспортных средств следует учитывать, что образование наледи возможно на мостах, эстакадах, спусках, в низинах. То же самое касается и участков дороги, куда, как правило, в дневное время почти не попадает солнце (лесистые участки местности), которое в других местах обычно растапливает лед, образовавшийся в ночные часы. Госавтоинспекция рекомендует проявлять предельную осторожность при проезде указанных участков пути.

Водителей большегрузных автомобилей автоинспекторы призывают учитывать габариты своих транспортных средств, не допускать маневров, создающих угрозу жизни и здоровью других участников движения.

При неблагоприятных погодных условиях тормозной и остановочный путь транспорта возрастает, что требует большей осторожности и от пеших участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов не допускать фактов пересечения проезжей части в неустановленных местах и неожиданного появления перед близко идущим транспортом. При пересечении проезжей части даже в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости