Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2019 года Представители Общественного совета в Крыму совместно с полицейскими провели антикоррупционную акцию

С целью повышения правовой грамотности населения, противодействия коррупции и предупреждения (пресечения) коррупционных проявлений сотрудниками УМВД России по г.Ялте совместно с членами Общественного совета при Управлении проведено профилактическое мероприятие, приуроченное к Международному Дню борьбы с коррупцией, отмечаемому ежегодно 9 декабря.

Сотрудники полиции раздавали жителям и гостям города специально подготовленные памятки с полезной правовой информацией и контактами ОВД, чтобы граждане знали, куда и к кому можно своевременно обратиться в случае, если они столкнулись с коррупционными проявлениями.

При этом полицейские разъясняли, что главное в такой ситуации незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Блюстители правопорядка также предостерегали самих граждан от попыток подкупа должностных лиц.

Кроме того, представители Общественного совета при УМВД России по г.Ялте встретились с индивидуальными предпринимателями и сотрудниками муниципальных организаций города, призывая граждан бороться с коррупцией совместными усилиями.

Главной задачей акции является формирование в обществе нетерпимости к любым преступлениям и правонарушениям, связанным с коррупцией.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости