Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 декабря 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу с банковской карты более 200 тысяч рублей

Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу в крупном размере. Фигурантом по делу проходит 52-летний иностранный гражданин, временно проживающий на территории Новгородской области.

Предварительно установлено, что 27 сентября текущего года, находясь в Великом Новгороде, подозреваемый нашел на улице мобильный телефон, принадлежащий жителю областного центра. Используя онлайн-банк, злоумышленник попытался перевести на свой счет 230000 рублей со счета владельца гаджета, однако не довел свой преступный умысел до конца, так как потерпевший успел заблокировать банковскую карту и заявил о случившемся в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в преступлении.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дела. Санкция ст. по инкриминируемому мужчине факту противоправных действий предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости