Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 декабря 2019 года Начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков стал победителем конкурса «Юрист года»

Сегодня в администрации Тамбовской области вручили Ежегодную региональную юридическую Премию «Юрист года». В номинации «За вклад в обеспечение правопорядка» победителем и лауреатом почетной премии стал начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Валентинович Скоков.

Вручение почетной региональной премии по традиции состоялось на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня юриста. Члены Ассоциации юристов России отметили дипломами и почетными грамотами больше сотни представителей профессии. Среди награжденных были и сотрудники правовой службы УМВД России по Тамбовской области.

Кульминацией праздника стало вручение почетной премии «Юрист года». Советом Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России были определены победители в номинациях. В номинации «За вклад в обеспечение правопорядка» юридической общественностью победителем признан начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков. Председатель исполнительного комитета Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России Владимир Стромов поздравили Николая Валентиновича Скокова с победой. Генерал Скоков в настоящее время находится в служебной командировке, и награда была вручена его заместителю – начальнику следственного управления полковнику юстиции Александру Сутягину.

За два неполных года службы в регионе, Николай Скоков проделал колоссальную работу. На территории области не было допущено массовых нарушений общественного порядка, столкновений на межнациональной и религиозной почве. Улучшены основные результаты работы на приоритетных направлениях, прежде всего, по пресечению тяжких и особо тяжких преступлений. В целом в 2019 году совершено более 11000 преступлений. Неотвратимость наказания составила 75%, это восьмой результат в России. При этом 100% умышленных убийств были раскрыты. Только в этом году закончено предварительное следствие по 7,5 тысячам уголовных дел, которые были переданы в прокуратуру с обвинительным заключением. Эти показатели были достигнуты не только благодаря оперативным позициям, но комплексной профилактической работе всех подразделений УМВД. При непосредственном участии Николая Валентиновича Скокова готовятся законопроекты, предложения о внесении изменений в Федеральные законы, законы Тамбовской области, постановления Правительства РФ и региональной администрации.

Руководство и личный состав УМВД области поздравляют Николая Валентиновича Скокова с высокой наградой.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости