Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 декабря 2019 года Полицейский Самарской области стал победителем на чемпионате России по каратэ

В конце ноября с первенства России по косики каратэ домой, в родной Тольятти, вернулась сплочённая команда победителей и призёров чемпионата России. Среди них – сотрудник ГИБДД УМВД России по городу Тольятти лейтенант полиции Константин Якушевский.

Полицейский связал свою жизнь с карате более четырнадцати лет назад. Это решение поддержала и его семья. В органы внутренних дел Константин Якушевский пришел в 2016 году, в настоящее время он занимает должность инспектора ОГИБДД тольяттинского Управления МВД России. По его словам, тренировки нисколько не мешают служебной деятельности.

Тольяттинские каратисты успешно выступили на первенстве России по косики каратэ. Соревнования проходили в оружейной столице России городе-герое – Туле. В спортивном комплексе «Новое поколение» собралось около четырёхсот спортсменов, приехавших из разных регионов РФ. В течение двух дней турнира спортсмены демонстрировали на трёх спортивных площадках неповторимую особенность и динамику данного боевого искусства.

Яркий успех на чемпионате показал Константин Якушевский в составе своей команды. Спортсмены проявили мастерство в категории самообороны против нескольких противников. В личном первенстве Константин Якушевский занял 1 место.

«Регулярные занятия спортом повышают выносливость, скорость реакции, координацию движений, умение рассчитывать силу, что немаловажно для сотрудника полиции. Каратэ, как и любой вид спорта дисциплинирует, учит сохранять спокойствие и тренирует силу воли», – утверждает спортсмен.

КОСИКИ КАРАТЭ (KOSHIKI KARATE) (в переводе с японского означает «традиционное, жесткое» каратэ)

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости