Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2019 года В Смоленске полицейские приняли участие в «круглом столе» по вопросам оказания юридической помощи гражданам

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Смоленской области, прокуратуры, таможни, представители адвокатской и нотариальной палаты, аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области и студенты Смоленского филиала Саратовской государственной юридической академии.

Цель форума – определение направлений и форм взаимодействия правоохранительных органов и иных органов и организаций, осуществляющих юридическую помощь гражданам, выявление актуальных вопросов и проблем.

Участники «круглого стола» обсудили актуальные проблемы современного законодательства, основные тенденции реформирования деятельности государственных органов в сфере предупреждения правонарушений и привлечения к юридической ответственности; рассмотрели основные направления деятельности правоохранительных органов РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности на территории Смоленска, о мерах по предупреждению ДТП, о Правилах дорожного движения и штрафных санкциях. Сотрудники регионального УМВД рассказали о службе в органах внутренних дел, перечислили основные требования, предъявляемых к кандидатам на службу.

В ходе выступлений докладчикам были заданы многочисленные вопросы.

По итогам "круглого стола" участниками было высказано предложение о регулярном проведении подобных мероприятий

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости