Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2019 года В рамках кампании «Родительский патруль» в Петушинском и Александровском районах сотрудники полиции провели рейды у образовательных учреждений

В рамках пропагандистской кампании «Родительский патруль» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району в утренние часы 6 декабря провели профилактический рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Вблизи дошкольных учреждений в городе Петушки и нескольких деревнях района Госавтоинспекторы проверяли автомобили, проводили разъяснительную и профилактическую работу с родителями и детьми. Полицейские напомнили родителям о том, что обязанность водителя - обеспечить безопасность юного пассажира.

В ходе мероприятий полицейские выявили четыре нарушения ПДД РФ, связанных с перевозкой детей без специальных удерживающих устройств.

Также в одной из школ накануне Госавтоиспекторы провели со старшеклассниками профилактическую беседу на тему соблюдения ПДД.

Аналогичные мероприятия прошли и в Александровском районе, где сотрудники полиции провели акцию «Соблюдение ПДД - залог безопасной жизни». К участию в мероприятии привлекли представителей народной дружины, членов отряда ЮИД и волотерского движения.

Участники акции дежурили у школ, вручали ученика и их родителям памятки с напоминанием о безопасном переходе проезжей части и перевозке детей в транспортных средствах, а также проверяли, используют ли юные пешеходы световозвращающие элементы. Как отметили полицейские, фликеры есть практически у всех школьников. В дополнение к уже имеющимся элементам участники акции вручили ребятам оригинальные световозвращающие брелки.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости