Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 декабря 2019 года Госавтоинспекция Ставрополья, муфтий и имамы региона обсудили профилактическую работу с молодежью по безопасности на дорогах

Накануне в Пятигорске на выездном заседании общественно-консультативного совета при Духовном управлении мусульман Ставропольского края состоялся круглый стол в поддержку безопасности на дорогах.

В мероприятии приняли участие представители Госавтоинспекции региона, комитета края по делам национальностей и казачества, администрации города Пятигорска, а также 70 имамов со всего края.

Поводом для встречи стали вопросы реализации стратегии безопасности дорожного движения, одним из принципов которой является снижение смертности в ДТП.

Круглый стол открыл заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Золотарев, который рассказал, что выполнить такую задачу возможно лишь объединив усилия власти и общества.

- Более чем в 90% случаев возникновения ДТП первопричиной становится человеческий фактор, осознанное нарушение элементарных норм безопасности в транспортной среде, неуважение к окружающим. Подобные автоаварии дают серьезнейший повод задуматься, какими воспитательными мерами можно достучаться до правосознания автолюбителей и пешеходов из нашего многонационального региона,- отметил полковник полиции.

Руководитель сделал акцент на том, что снизить количество ДТП можно целенаправленной профилактической работой с молодежью, в том числе, которая посещает религиозные мероприятия в мечетях и культурных центрах мусульман Ставрополья.

Заместитель начальника Госавтоинспекции региона обратился к Муфтию Ставропольского края и имамам с просьбой поддержать профилактическую деятельность в воспитании культурных участников дорожного движения. Полковник полиции пояснил, что помимо адресной работы с молодежью, которая посещает мечети, духовные лидеры приглашаются к участию в совместных рейдах и иных мероприятиях по профилактике ДТП, кроме того, Госавтоинспекция готова предоставлять анализ аварийности с участием молодых водителей и гостей из соседних регионов.

Участники круглого стола поддержали предложения заместителя руководителя Госавтоинспекции края, и уже на следующей неделе первые совместные мероприятия сотрудников ГИБДД и духовенства мусульман пройдут по всему региону.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости