Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 декабря 2019 года Представители регионального УМВД и Общественного совета поздравили членов Общественной наблюдательной комиссии с 10-летием деятельности

В научно-образовательном центре «Ломоносовский дом» прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию деятельности Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Архангельской области. Представители силовых структур, государственных органов и известные общественные деятели региона поздравили членов ОНК с этой знаменательной датой.

«С нынешним руководителем областной Общественной наблюдательной комиссии Сергеем Антуфьевым нас связывает многолетняя плодотворная работа в Общественном совете при УМВД России по Архангельской области, в состав которого мы оба входим с момента основания организации – 2007 года, – отметил председатель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Валентин Васильевич Карпеев, вручив благодарственное письмо Сергею Кимовичу. – Наблюдая за деятельностью представителей ОНК, в том числе во время проведения совместных проверок, мы отмечаем позитивный настрой, желание и умение вникать в нюансы. Особенно ценно, что вы не просто указываете на имеющиеся недостатки, а стараетесь сделать все необходимое для полноценного соблюдения прав и свобод человека и гражданина в местах принудительного содержания».

В своем выступлении временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Архангельской области – начальника полиции полковник полиции Александр Николаевич Якушев отметил важность работы по осуществлению общественного контроля над обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Архангельской области. По его мнению, это способствует раскрытию потенциала личности, укреплению гражданского общества и правового государства.

За активное сотрудничество, высокий профессионализм, принципиальность и весомый вклад в работу благодарственными письмами были награждены руководители и активные члены Общественной наблюдательной комиссии региона.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости