Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 декабря 2019 года Житель Янтарного похитил пистолет, которым позднее угрожал 32-летнему местному жителю

В дежурную часть МО МВД России «Светлогорский» поступило сообщение от 43-летнего жителя Янтарного о том, что проживающий с ним в одной квартире сожитель матери угрожал ему убийством, наставив на него пистолет.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые задержали злоумышленника и изъяли оружие – травматический пистолет. Выяснилось, что между потерпевшим и сожителем его матери ранее постоянно возникали конфликты из-за недвижимости. В итоге после очередной ссоры 56-летний мужчина достал пистолет и угрожал оппоненту расправой. Испуганному горожанину удалось сначала спрятаться в одной из комнат, а после выбежать из дома на улицу и сообщить о произошедшем в полицию.

В ходе разбирательства стражи порядка изобличили данного гражданина в краже оружия. Установлено, что ранее днём подозреваемый, находясь в доме 30-летнего знакомого, у которого он подрабатывал, вскрыл сейф, откуда похитил пистолет. Правильную комбинацию цифр он запомнил во время прошлого визита, когда наблюдал за действиями владельца и запомнил комбинацию, которую необходимо набрать, чтобы открылась дверца.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия», а также по части 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости