Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2019 года Павловские полицейские совместно с сотрудниками прокуратуры провели правовую беседу для студентов университета

В преддверии Дня борьбы с коррупцией сотрудники ОМВД России «Павловский» провели беседу со студентами на тему: «Противодействие коррупции».

Мероприятие проводилось в целях формирования у молодых людей отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышения уровня знания законодательства

Подполковник полиции Олег Усов, помощник начальника МО МВД России «Павловский» рассказал студентам, что такое коррупция и о юридической ответственности за правонарушения коррупционной направленности. В ходе беседы Олег Усов поделился с ребятами информацией о том, какие существуют формы коррупционных проявлений, координаты, куда можно обратиться, если у ребят появится информация о фактах коррупции. В своем выступлении он отметил особую актуальность привлечения общественности к обсуждению вопросов противодействия коррупции.

В заключение беседы подполковник полиции Олег Усов отдельно остановился на особенно острой проблеме - мошенничестве среди населения. Сотрудник полиции совместно с представителем Павловской прокуратуры рассказал ребятам о видах мошенничества, а также методах, позволяющих не попасться на уловки преступников. Выступающие попросили студентов довести полученную информацию для своих родственников и друзей, а также вручили им информационные листовки.

Студенты внимательно слушали выступающих, задавали интересующие их вопросы и поблагодарили гостей за интересную и плодотворную встречу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8(83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости