Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 декабря 2019 года 6 декабря – день образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России

Сегодня в МВД по Карачаево-Черкесской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное 28-ой годовщине образования специализированных подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России. Врио министра Ансар Боташев поздравил личный состав УНК МВД по КЧР с профессиональным праздником. С поздравительными речами также выступили заместитель начальника полиции МВД по КЧР Рустам Эбзеев, руководитель регионального отделения партии «Единая России» Руслан Джамбаев. Отличившиеся сотрудники УНК МВД по КЧР были отмечены ведомственными наградами. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветом к памятнику сотрудникам ОВД в КЧР, которые погибли при задержании вооруженных преступников и боестолкновениях.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Приказом МВД СССР от 6 декабря 1991 г. № 409 «Об организационно-штатных вопросах Криминальной милиции МВД СССР» впервые в качестве самостоятельного структурного подразделения МВД СССР создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД СССР.

Подразделения по контролю за оборотом наркотиков прошли непростой путь своего становления и развития от функционирования в системе Министерства внутренних дел РФ до их выделения в отдельную федеральную службу.

Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» в органах внутренних дел РФ вновь образованы подразделения по контролю за оборотом наркотиков, на которые возложены функции и полномочия в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также соответствующие правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору).

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 16:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости