Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 декабря 2019 года В Еврейской автономной области сотрудники полиции провели для школьников тематический конкурс рисунков «Коррупция глазами детей»

Мероприятие было организовано в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией

Конкурс проходил среди ребят правоохранительных классов средней школы № 8 г. Биробиджан, МОУ СОШ № 3 г. Облучье.

В нём приняли участие более тридцати юных художников, которые изобразительными средствами постарались высказать своё негативное отношение к серьёзному и невидимому врагу, который представляет опасность любому государству и обществу.

Именно с детства надо доступными средствами объяснять ребёнку, в чём заключается эта опасность, чтобы воспитать в нём чувства неприятия коррупции, желание не допустить, искоренить её.

Все знают, что жить надо честно, и тем труднее объяснить школьнику, что такое коррупция. Рисунки против коррупции для подростков имеют большое значение, так как основы поведения закладываются с ранних лет, - уверены стражи порядка.

- Глядя на интересные композиции конкурсных работ, можно с уверенностью сказать – педагоги и родители сумели донести до подрастающего поколения эти истины, – отметила инспектор по работе с личным составом УМВД России по Еврейской автономной области Ирина Мужчиль.

Сотрудники полиции поблагодарили ребят, которые откликнулись и оперативно приняли участие в творческом состязании.

В результате конкурса ребята получили знания о коррупции и сделали определенные выводы о том, что коррупция – это нарушение закона!

По итогам конкурса каждый участник был награжден Благодарственном письмом начальника УМВД России по Еврейской автономной области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости