Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 декабря 2019 года Читинцу грозит до шести лет лишения свободы за кражу денег

В Карымском районе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении денег с банковской карты забайкальца, не отключившего услугу «мобильный банк».

В ОМВД России по Карымскому району с заявлением о хищении денег обратился 49-летний житель поселка Дарасун. Полицейским мужчина пояснил, что свою карту никому не давал и не терял. Однако с его счета пропало 16500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний читинец. От него получены признательные показания. Оказалось, что несколько месяцев назад потерпевший перестал пользоваться своей сим-картой, его номер заблокировали и выставили на продажу. При этом услугу «мобильный банк» мужчина не отключил. Новый владелец сим-карты обнаружив, что к карте подключена услуга, совершил хищение денежных средств. Похищенное потратил на собственные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Полицейские просят граждан быть бдительными и напоминают, что при не использовании сим-карты, услугу «мобильный банк» следует отключать незамедлительно.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости