Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2019 года В Калуге состоялось торжественное вручение паспортов гражданина РФ

В Центре развития творчества детей и юношества «Созвездие» города Калуги прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!».

Акция направлена на популяризацию государственных символов РФ в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России, формирование гражданской культуры и самосознания подростков.

В акции приняли участие учащиеся из 20 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Калуги, отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, а также в общественной деятельности.

В ходе торжественной церемонии вручения паспортов ребятам рассказали о государственных символах России, об истории паспорта, напомнили, что паспорт – это не только права, но и обязанности.

Разделить радость торжества и вручить юным гражданам главный документ пришли почетные гости: заместитель начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Калуге Яна Горлова, заведующая отделом по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями и органами ученического самоуправления, председатель Калужской областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи», член общественной палаты Калужской области, член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Варвара Кушмилова и заместитель председателя Городского совета ветеранов войны и труда, член Совета Калужского областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Александр Трусевич.

Почетные гости пожелали ребятам стать достойными гражданами России и призвали помнить об ответственности за будущее страны.

После приветственных слов ребят ожидал приятный сюрприз – праздничный концерт, подготовленный учащимися вокального объединения «Ариэль».

В завершение мероприятия под гимн города Калуги, на экране юным гражданам России продемонстрировали портреты Почетных граждан нашего города.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости