Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2019 года В Череповце полицейские задержали подозреваемую, которая совершила кражу имущества с подменой

Во второй отдел полиции позвонила местная жительница 1982 г.р. с сообщением о том, что на лестничной площадке она обнаружила отсутствие детской коляски. В разговоре с дежурным заявительница пояснила, что выйдя из квартиры, на месте своей коляски она обнаружила другую детскую коляску. Ущерб череповчанка оценила в 3000 рублей.

В ходе работы по данному заявлению сотрудники полиции задержали женщину 1993 г.р. в Зашекснинском районе города и доставили в отдел. В разговоре с ранее судимой девушкой, полицейские выяснили что, она приехала с маленьким ребенком в Заречную часть города для решения квартирного вопроса. По пути у коляски стало заедать колесо, и у женщины возник преступный умысел. Раньше она бывала в этом доме и видела детские коляски. Девушка проехалась по каждому этажу, начиная с 16-го и найдя подходящую партию на 4-м этаже, совершила подмену.

В отношении подозреваемой сотрудниками дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция просит граждан быть внимательней к сохранности личного имущества. В целях недопущения краж велосипедов, детских колясок и другого имущества полиция рекомендует:

- не оставлять личное имущество без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках домов, около магазинов и в других общественных местах;

- хранение велосипедов в общественных местах осуществлять на специально оборудованных стоянках с использованием специальных средств, обеспечивающих их сохранность;

- не доверять пользоваться велосипедами незнакомым или малознакомым лицам;

- принять меры по технической укрепленности мест хранения имущества (гаражи, подвалы, кладовые и т.д.).

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости