Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 декабря 2019 года Иланские школьники стали участниками федерального проекта "Лаборатория безопасности"

Около 400 иланских школьников стали участниками федерального проекта "Лаборатория безопасности"

Три дня работала команда передвижного комплекса "Лаборатория безопасности" на территории города Иланский.

Используя собственную методику и нестандартный подход к обучению, методисты провели для учащихся младшего и среднего звена Иланской школы № 1 увлекательные и познавательные занятия по правилам дорожного движения, которые прошли в игровой форме. По методике данного проекта, школьникам было предложено поделиться на группы и пройти несколько познавательных станций, погрузившись в мир ПДД.

Ребятам представилась возможность отработать практические навыки участников дорожного движения - побывать в роли пешеходов, велосипедистов. Вместе со своими наставниками ученики разрабатывали безопасные маршруты от образовательного учреждения домой и обратно, повторяли правила безопасного перехода проезжей части, разбирали дорожные ловушки, которые могут встретиться на пути. Также, дети закрепили знания об особенностях использования световозвращающих элементов и получили множество рекомендаций по безопасности на дороге.

Педагоги и родители отмечают, что таких проектов должно быть больше, ведь они помогают повысить уровень дорожной грамотности не только у детей, но и у взрослых участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 13:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости