Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2019 года Сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые из-за мести пытались поджечь жилой дом в Новоторъяльском районе

Рано утром 5 декабря в полицию поступило сообщение о возгорании жилого дома в одной из деревень Новоторъяльского района. Пожар был оперативно ликвидирован сотрудниками МЧС, однако в результате возгорания частично пострадала стена. Сумма причиненного ущерба составила около 4 тысяч рублей.

По заключению специалистов причиной случившегося стал поджог. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, в ходе осмотра близлежащей территории обнаружила канистру с легковоспламеняющейся жидкостью.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с коллегами из отделения полиции №10 МО МВД России «Советский» установили и задержали злоумышленников. Ими оказались 28-летняя женщина и ее 34-летний сожитель, проживающие в г. Йошкар-Оле. Задержанная призналась, что таким образом решила отомстить своим односельчанам. Она считала, что они подожгли ее дом, который сгорел месяц назад в этой же деревне. Тогда сотрудники МЧС установили, что причиной пожара явилась неисправная электропроводка. Однако женщина им не поверила.

Подозреваемые приехали на такси из города, прихватив с собой канистру с бензином. Они облили дом и подожгли, а затем скрылись. Хозяева, почувствовав дым, вызвали пожарных.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества», ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости