Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2019 года В Ейске завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением о краже в полицию обратился мужчина. Потерпевший пояснил правоохранителям, что из домовладения, которое он сдавал в аренду, пропала бытовая техника, посуда и слесарные инструменты. Общая сумма ущерба составила более 45 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции при осмотре места происшествия следов взлома домовладения не обнаружили. Стражи порядка опросили возможных очевидцев произошедшего и установили личность и местонахождения злоумышленника. Местного жителя, арендующего жильё у потерпевшего, задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. При осмотре домовладения задержанного правоохранители изъяли часть похищенного имущества и вернули законному владельцу.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости