Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 декабря 2019 года В Притобольном районе местный житель подозревается в незаконной охоте на сибирскую косулю

Накануне на территории Гладковского охотничьего хозяйства егерями обнаружено место отстрела диких животных. На место происшествия была вызвана следственно – оперативная группа межмуниципального отдела МВД России «Притобольный». Сотрудники полиции обнаружили в лесу следы браконьеров и транспортного средства, которые шли по направлению к деревне Банщиково.

Служебно - розыскная собака привела полицейских к гаражу предполагаемого преступника. В результате осмотра двора и автомобиля подозреваемого эксперты обнаружили и изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности: мясо, шкуры, оружие, а также транспортное средство, на котором перевозились туши убитых животных.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где 29-летний ранее не судимый мужчина дал признательные показания. В результате незаконного отстрела трех особей сибирской косули Департаменту природных ресурсов и защиты окружающей среды Курганской области причинен ущерб в размере 120 000 рублей.

Дознавателем МО МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс - служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости