Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 декабря 2019 года Голышмановские полицейские вернули сельскохозяйственному предприятию похищенный силос

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» поступил звонок от начальника охраны сельскохозяйственного предприятия с заявлением о краже более трех тонн силоса. Сумма причиненного ущерба предприятию составила более 13 000 рублей. На место происшествия прибыл наряд полиции.

Стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался житель округа 1998 года рождения. В день совершения преступления подозреваемый ехал со своим знакомым к другу в поселок, чтобы помочь в перевозе пиломатериала. Увидев заготовленный силос в поле, селянин загрузил его в тракторную телегу и уехал. Однако не успел довести умысел до конца, так как был остановлен работником фермы.

Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. По словам подозреваемого, краденое он планировал использовать для корма скота. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости