Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 декабря 2019 года Итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Цель операции – привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Кроме этого, в ходе акции осуществляется сбор и проверка оперативно-значимой информации, а также оказывается квалифицированная помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

За время проведения акции в результате организованных и проведенных мероприятий от жителей республики на «телефоны доверия» ОВД и РНД МЗ РТ поступило 557 сообщений, из них:

- 153 – о фактах правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ;

- 404 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В ходе проверки поступившей информации выявлено 26 преступлений и 129 административных правонарушения. Пресечена деятельность 3 притонов для потребления наркотических средств.

В МВД по Республике Татарстан организована «горячая линия». На вопросы жителей республики отвечали представители Управления, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», Казанской епархии Русской Православной Церкви, Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан.

Кроме того, организована работа телефона доверия, на который в период проведения мероприятий поступило 309 обращений по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Из незаконного оборота изъято более 1,4 кг наркотиков, из которых большая часть относится к каннабисной группе.

В период проведения акции в Роскомнадзор направлены заявки для блокировки 7 сайтов, осуществляющих распространение наркотиков или осуществляющих набор «закладчиков» наркотических средств.

В целях пресечения незаконного оборота и употребления наркотиков проверено 747 мест массового досуга молодежи. Выявлено 11 несовершеннолетних, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, родители привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ.

Во взаимодействии с Министерством образования и науки, Министерством по делам молодёжи республики в образовательных учреждениях и в местах досуга подростков сотрудниками ОВД проведено 403 профилактических антинаркотических мероприятия с общим охватом более 66 тысяч человек.

МВД по Республике Татарстан просит граждан сообщать обо всех известных фактах, связанных с распространением наркотических средств, в территориальные органы внутренних дел, либо в дежурную часть МВД по РТ.

Также информацию можно передать по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости