Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2019 года Сотрудники ГИБДД Тольятти провели профилактическое мероприятие в городской детской больнице

В тольяттинской детской многопрофильной больнице с детьми и подростками, находящимися на стационарном лечении, полицейские организовали конкурсно-игровую программу по безопасности дорожного движения «Бдительные и культурные автоинспекторов друзья», сокращенно «БКАД».

В ходе программы автоинспекторы закрепляли с ребятами знания правил перехода проезжей части дороги и управления велосипедом, а также знание дорожных знаков и умение правильно ориентироваться в сложных дорожных ситуациях.

Особое внимание детей дорожные инспекторы привлекли к необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток на одежде, а также использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках в автомобилях.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены световозвращающие значки, а также школьные принадлежности с напоминанием основных ПДД для пешеходов.

Родители ребят, проходящих лечение в детской больнице, и медицинский персонал поблагодарили сотрудников ГИБДД за заботу о детях, выражая уверенность, что такие мероприятия помогут сократить количество трагедий на дорогах.

Ольга Юрьева, референт отделения информации,

по материалам Отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости