Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 декабря 2019 года Житель Палласовского района подозревается в приобретении с целью сбыта партии спиртосодержащей продукции

В отношении 40-летнего жителя Палласовского района возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ — «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные в крупном размере».

Причастность подозреваемого к противоправной деятельности была установлена в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Палласовскому району совместно с коллегами из районного подразделения УФСБ.

По версии оперативников, мужчина приобрел у местного жителя партию продукции в количестве 4800 бутылок с этикетками известных брендов.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что в бутылках находится спиртосодержащая жидкость.

Со слов подозреваемого, он приобрел продукцию с целью дальнейшей продажи на территории Палласовского района.

В соответствии с действующим законодательством мужчине грозит наказание до трех лет лишения свободы.

К ответственности привлечен и 34-летний житель Палласовского района, у которого подозреваемый приобрел партию суррогата. В отношении него также возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости