Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района проводят занятия в образовательных учреждениях

Сотрудники Госавтоинспекции г. Тарко-Сале 5 декабря провели урок дорожной безопасности для ребят одной из школ города. Учащиеся вместе с сотрудником Госавтоинспекции повторили Правила дорожного движения, которым должны следовать пешие участники движения.

Полицейский объяснил детям, что для пешеходов важно быть заметными на дороге, используя световозвращающие элементы на верхней одежде. Ребятам объяснили, что человек в темной одежде водителю в темное время суток практически не виден. Пешехода, на одежде которого есть яркие световозвращающие элементы, человек за рулем транспортного средства увидит издалека и сможет своевременно предпринять меры к тому, чтобы избежать наезда.

Сотрудник Госавтоинспекции предложил ребятам изготовить яркие подвески с изображением детской ладони, а также с изображением различных фигур для себя и своих близких, чтобы дорога была более безопасной.

В Госавтоинспекции Пуровского района уверены, что ребята будут использовать световозвращающие элементы на своей верхней одежде, при этом соблюдая все меры осторожности при нахождении на улично-дорожной сети.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости