Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 декабря 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции города Муравленко проводят семинары с трудовыми коллективами автотранспортных мероприятий

С 1 ноября 2019 года вступили в законную силу изменения в законодательстве, касающиеся эксплуатации транспортных средств, для которых предусмотрено обязательное оснащение специальными техническими средствами контроля.

Для разъяснения административной ответственности за использование транспортных средств без установленных тахографов, использование тахографов с нарушениями законодательства, с должностными лицами и водительским составом крупных автотранспортных предприятий проведены рабочие встречи. Водителям и должностным лицам разъяснены требования законодательства, в том числе и требования в области охраны труда и отдыха.

В рамках диалога дорожные полицейские рассказали об условиях наступления уголовной и административной ответственности, акцентировали внимание на опасности управления транспортными средствами водителями в утомленном состоянии и ответили на множество вопросов участников.

Стражи порядка обратили внимание на то, что зачастую водители транспортных средств, оборудованных тахографами, слабо представляют их предназначение и возможности, имеют недостаточные знания об обязанностях водителя, не всегда соблюдают требования законодательства по корректному использованию средств контроля.

Дорожные полицейские отмечают важность повышения правовой грамотности и уровня ответственности сотрудников автотранспортных предприятий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости