Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2019 года Сотрудниками полиции ОМВД России по Россошанскому району задержан 41-летний ранее несудимый местный житель по подозрению в хищении около трех тысяч рублей с банковской карты.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Россошанскому району задержан 41-летний ранее несудимый местный житель по подозрению в хищении около трех тысяч рублей с банковской карты.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре текущего года, проходя по улице Малиновского, подозреваемый заметил в припаркованном автомобиле банковскую карту, находившуюся посреди передних сидений. Автомобиль оказался открыт. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина похитил банковскую карту и скрылся с места происшествия. В течение нескольких следующих дней он несколько раз расплатился в продуктовых магазинах райцентра, пока имеющиеся на счете денежные средства не закончились.

24-летняя потерпевшая, обнаружив пропажу денежных средств с ее счета и самой банковской карты, обратилась в полицию. Стражи порядка изъяли из торговых точек, где производилась оплата, записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. Сотрудники полиции установили причастность к совершению хищения 41-летнего местного жителя. Последний дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости