Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2019 года На Ставрополье полицейские провели для школьников уроки по профориентации

В Кировском городском округе в рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения полицейские посетили учащихся общеобразовательных учреждений города Новопавловска.

Целью мероприятия стала популяризация престижа службы в органах внутренних дел среди молодежи, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

Начальник отдела МВД России по Кировскому городскому округу Константин Иванников встретился с учениками старших классов и рассказал им о специфике службы в полиции.

В ходе встречи начальник отдела по работе с личным составом Юрий Костенко рассказал будущим выпускникам о порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России, особенностях учебного процесса, различных направлениях деятельности сотрудников полиции и ответил на все интересующие их вопросы.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В завершение мероприятия Константин Иванников отметил, что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости