Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2019 года В Республике Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Декаде инвалидов

Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Марий Эл посетили детскую библиотеку поселка Медведево и провели для ребят занятие по безопасности дорожного движения.

Юные участники дорожного движения повторили сигналы светофора и усвоили правила безопасности для пешеходов. Ребята узнали, как нужно действовать в нестандартных ситуациях: например, если во время перехода дороги они услышали звук сирены автомобиля, спешащего на происшествие. Инспектор объяснил, что на пешеходном переходе нужно быть очень внимательными, всегда отключать музыку в наушниках и не отвлекаться на телефон. В ходе занятия сотрудник ГИБДД проверил, хорошо дети ли усвоили полученные знания. На специальных плакатах дети искали ошибки, которые совершают изображенные на рисунке пешеходы. С этим заданием все ребята справились на отлично. Дети пообещали, что продолжат также серьезно относиться к дорожной безопасности и обязательно будут следить за наличием световозвращающих элементов. Чтобы закрепить полученные знания, ребята вместе с госавтоинспектором посмотрели тематический фильм. Не менее важно и то, что все участники мероприятия получили от Госавтоинспекции памятки и световозвращающие элементы, которые помогут сделать пешеходов заметнее на дороге.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:07 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости