Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 декабря 2019 года В Тарбагатайском районе к уголовной ответственности за кражу пятилетней давности будет привлечен улан-удэнец

5 декабря в полицию обратился житель одного из ДНТ Тарбагатайского района с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что в 2014 году знакомый похитил у него золотое украшение - печатку - стоимостью 46 тысяч рублей.

Преступление было совершено в ходе совместного распития спиртного, мужчины были знакомы, и владелец имущества решил самостоятельно разыскать приятеля и потребовать добровольно вернуть имущество.

Приехав к нему домой, он узнал от супруги, что приятель привез продукты и вновь исчез. Только спустя год ему удалось найти скрывшегося товарища. Тот признался, что похитил кольцо и продал его за 1,5 тысячи рублей, пообещав возместить стоимость украшения. Однако обещания не сдержал.

Когда надежда получить компенсацию иссякла, мужчина обратился в полицию.

В отношении 42-летнего неработающего, ранее судимого за преступления против личности и кражу, жителя Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости