Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 декабря 2019 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 738 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 019 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 31 уголовное дело, 19 раскрыты по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по городу Омску устанавливаются обстоятельства преступления, связанного с причинением тяжкого вреда здоровью 33-летнему жителю Советского округа. Потерпевший госпитализирован. По предварительной информации, ножевое ранее брюшной полости мужчине нанес его 40-летний сосед после совместного распития спиртных напитков.

В течение дежурной смены полицейские приняли 5 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 1 обратилась 35-летняя жительница Кировского округа. Мошенники представились сотрудниками службы безопасности банка. Под предлогом оказания помощи в защите денежных средств от несанкционированного снятия они похитили у потерпевшей 65 000 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Если с вашим счетом происходят подозрительные операции, сотрудники финансовых учреждений попросят вас приехать в офис лично.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 738 административных правонарушений, из них: 57 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства, 3 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 56 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 598 материалов о нарушениях ПДД, от управления транспортом отстранены 15 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости