Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2019 года В отделе МВД России по Варненскому району прошла рабочая встреча по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

В Отделе МВД России по Варненскому району прошла рабочая встреча в формате «круглого стола» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и состоянию подростковой преступности. В мероприятии приняли участие руководство территориального органа, сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, а также представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Основная цель мероприятия – межведомственное взаимодействие, направленное на снижение числа правонарушений, совершенных подростками, обеспечение защиты их прав, жизни и здоровья.

В ходе работы «круглого стола» начальник полиции ОМВД Александр Рябоконь отметил, что необходимо усилить проведение профилактической работы в учебных заведениях, вести работу с родителями, а также принять все меры к организации досуговой занятости подростков, в том числе состоящих на профилактическом учете, особенно в летнее каникулярное время.

В свою очередь заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Макайкина подняла вопрос о раннем выявлении семейного неблагополучия и работе со случаями нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, направленной на оказание помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Обсудив главные темы встречи, участники мероприятия выработали ряд решений, направленных на повышение уровня эффективности межведомственного взаимодействия при решении поступающих задач.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости