Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2019 года В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 128 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 128 ДТП, из них в областном центре – 91, на федеральных трассах – 9, в районах области – 28. В 10 ДТП пострадало 12 человек, 2 человека погибло.

Так, накануне примерно в 18.35 часов в Аннинском районе на 1 км автодороги Курск-Борисоглебск-Таловая-Бутурлиновка водитель автомобиля «Хундай-Солярис», 22-летний житель г. Воронежа, по предварительным данным, выехал на полосу для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «МАЗ» с прицепом, под управлением 40-летнего жителя Воронежской области.

В результате ДТП водитель автомобиля «Хундай-Солярис» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Его пассажиры, 44-летняя женщина и 12-летняя девочка, получили телесные повреждения, доставлены в медицинское учреждение, где впоследствии женщина скончалась.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Всего за сутки выявлено 3355 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 2304 водителя.

24 водителя задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 110 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 53 случаях. 20 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 27 водителей транспортных средств. 28 пешеходов привлечено за нарушение ПДД РФ. 60 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости