Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 декабря 2019 года В Гремячинске среди образовательных учреждений города прошел ежегодный конкурс агитбригад «Изучаем ПДД – предупреждаем ДТП!»

В Гремячинске сотрудники полиции совместно с представителями Детского дома творчества и местной Администрации организовали среди учащихся образовательных учреждений района конкурс агитбригад. В нем приняли участие 5 команд.

В творческой форме ребята представили номера, в которых призвали взрослых и детей строго соблюдать ПДД, а также поделились с присутствующими опытом работы по пропаганде дорожного движения. В своих выступлениях ЮИДовцы использовали наглядную агитацию, музыкальное сопровождение, театрализованные элементы. В таком формате они попытались привлечь внимание водителей и пешеходов к проблемам аварийности на дороге.

Зрители получили огромное удовольствие от ярких выступлений участников и отблагодарили их бурными аплодисментами. Ребятам, показавшим лучшие результаты, вручили почетные грамоты и памятные призы. 1 место заняла команда «Светофор», 2 место ‒ команда «Полосатики», 3 место ‒ команда «Велосипед».

В завершение конкурсной программы сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что проведение профилактических мероприятий в интерактивной форме привлекает внимание общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники полиции еще раз напомнили о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости