Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 декабря 2019 года На Южном Урале полицейские проводят профилактические беседы с различными группами населения

По всей Челябинской области сотрудники органов внутренних дел проводят профилактические беседы с различными группами населения по наиболее актуальным темам.

Так, в

Карталинском районе госавтоинспекторы посетили дневное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения, где провели для пожилых людей лекцию по безопасности дорожного движения. Затем, в ходе беседы инспектор ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» старший лейтенант полиции Александр Никитин ответил на интересующие участников встречи вопросы и напомнил важности ношения на одежде в темное время суток светоотражающих элементов. В свою очередь постояльцы центра рассказали полицейскому о собственном видении дорожной ситуации в городе Карталы и поселке Локомотивном. В завершение мероприятия пожилые карталинцы поблагодарили полицейского за познавательную беседу и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

А Кизильские полицейские посетили Сыртинскую и Гранитную школы района, где провели с учащимися беседы о вреде наркотических средств и психотропных веществ, а также курения табачной продукции. Кроме того, старший инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Максим Филев и старший участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Андрей Григорьев довели до учащихся подробную информацию о наступлении уголовной либо административной ответственности за совершение противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Затем председатель Совета ветеранов ОМВД России по Кизильскому району Игорь Шишкин рассказал ребятам о работе подразделений полиции и в целом об истории развития органов внутренних дел в Кизильском районе. Отметив, что встреча проходит в преддверии Дня Героев Отечества, ветеран МВД рассказал ребятам и о сотрудниках Кизильского РОВД – участниках Великой Отечественной войны.

Инспекторы ПДН ОМВД России по Пластовскому району старший лентанант полиции Ольга Сурдуляк и младший лейтенант полиции Наталья Коновалова также провели профилактическую встречу о вреде наркотиков с юными посетителями городского бассейна. За время беседы несовершеннолетние смогли обсудить с сотрудниками полиции механизмы возникновения пагубных зависимостей, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Отдельно обсуждались примеры из следственной и судебной практики. Каждый желающий смог задать интересующие вопросы по данной тематике. Ольга Александровна побеседовала с подростками о последствиях потребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, а Наталья Ивановна разъяснила ребятам их права и обязанности, рассказала о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях. Сотрудники полиции объяснили ребятам как самим не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости