Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 декабря 2019 года В адрес кировской Госавтоинспекции поступила благодарность от гражданина

Накануне в ОМВД по Кировскому городскому округу обратился житель города Новопавловска. На совещании при начальнике окружной Госавтоинспекции он выразил искреннюю признательность и благодарность инспектору ДПС Евгению Зеленову за добросовестность и профессионализм.

Ранее инспектор Евгений Зеленов, выполняя свои служебные обязанности на одном из участков автодороги, при проверке документов на остановленный автомобиль, усомнился в подлинности представленного договора купли-продажи.

В результате проверки документов по информационным базам данных стало известно, что транспортное средство принадлежит другому гражданину, а государственные номера и свидетельство о регистрации данного автомобиля числятся в розыске, как утраченная спецпродукция.

Водитель сознался в том, что сфальсифицировал договор купли – продажи и подделал подпись законного автовладельца в документе.

Регистрационные знаки и свидетельство о регистрации автомашины изъяты в установленном порядке. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В ходе дальнейших разбирательств установлено, что некоторое время назад собственник автомобиля составил договор купли-продажи с ранее незнакомым гражданином, который обязался через час привезти деньги за покупку машины, но своих обязательств не выполнил и скрылся.

Потерпевший обратился в отдел внутренних дел с заявлением о мошеннических действиях в отношении него и в МРЭО о прекращении регистрации автомобиля.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Кировскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Законный владелец автомобиля поблагодарил руководство за организованную работу в подразделении, профессионализм и оперативность подчинённых, а также от души пожелал всему личному составу крепкого здоровья и семейного благополучия: «Пусть вас никогда не покидает оптимизм и желание делать добро!».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости