Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 декабря 2019 года В Козельском районе расследуется уголовное дело по факту использования документа с заведомо ложными данными

Отделением дознания МОМВД России «Козельский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Как было установлено стражами порядка, неработающий гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий на территории Московской области, в период времени с 15 июля по 20 июля 2017 года, получил от неустановленного лица паспорт с внесенным в него оттиском печати о регистрации по месту жительства в городе Козельск. Кроме того, оттиск печати был проставлен и на штампе временного разрешения на проживание в РФ. Указанный документ предоставил мужчине право на получение визы на временное проживание на территории страны.

Используя паспорт с внесенными в него заведомо ложными сведениями, гражданин обратился в отделение по вопросам миграции МОМВД России «Козельский» с целью получения консультации по вопросу дальнейшего урегулирования правового статуса на территории РФ, где его документы вызвали у сотрудников сомнения в подлинности.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости