Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 декабря 2019 года Сотрудники костромской полиции привлекли к ответственности злоумышленника, совершившего хищение старинных книг.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к краже нигде не работающего 34-летнего уроженца областного центра. Задержанного доставили в райотдел, где он полностью признал свою вину.

Как удалось установить полицейским, мужчина познакомился с заявительницей в одном из питейных заведений города. В ходе совместного распития спиртного, дама проговорилась о наличии у нее старинных церковных книг на старославянском языке, которые остались по наследству от бабушки по отцовской линии. После веселого застолья и интеллектуальных бесед женщина пригласила нового знакомого к себе домой, где продемонстрировала имеющийся у нее раритет. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка вышла из комнаты, молодой человек спрятал за пазуху две книги, крест и быстро покинул гостеприимный дом. Впоследствии похищенное он продал скупщикам, а вырученные деньги пропил. Своими действиями злоумышленник причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 13 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности по различным ст. м, в том числе и за кражи.

В настоящее время следователями отдела №1 СУ уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ направлено в прокуратуру, для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости