Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 декабря 2019 года Полицейские Осташковского района напомнили малышам детского сада «Улыбка» о Правилах дорожного движения

Сотрудники Осташковской Госавтоинспекции посетили детский сад «Улыбка», где рассказали дошколятам о Правилах дорожной безопасности и службе ДПС.

Началось мероприятие с проведения беседы по основным требованиям правил безопасного перехода проезжей части. Ребята вместе с воспитателями вспоминали правила перехода дороги и места, предназначенные для этого действия, требования сигналов светофора и значения дорожных знаков. Затем дети поделились со своими гостями знаниями о том, как правильно вести себя в салоне автомобиля, будучи пассажирами, о необходимости использования «кресел для маленьких», ремнях безопасности и о культуре поведения по отношению к водителю.

Помимо ПДД автоинспекторы рассказали малышам о принципах своей работы. Выслушав рассказ инспекторов о том, каким образом осуществляется служба по выявлению нарушений ПДД на автомобиле ДПС, а также о его технических характеристиках и возможностях, малыши с большим удовольствием представили себя полицейскими, обратившись к друзьям и воспитателям через специальное громкоговорящее устройство.

По завершению мероприятия ребята поблагодарили своих гостей за визит и пообещали быть всегда законопослушными пешеходами и пассажирами, а также проявили желание стать полицейскими, когда вырастут.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:08 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости